Сертификат OHSAS 18001

OHSAS 18001 –  это британский стандарт, признанный во всем мире, который устанавливает  требования к системам менеджмента профессиональной безопасности и здоровья (СМПБиЗ).

Согласно требованиям данного стандарта (OHSAS 18001) эта система менеджмента охраны труда должна помогать вашей организации в создании необходимых  условий для безопасного и здорового труда, обеспечить базу, которая позволит Вашей компании:

— последовательно выявить и определить опасности, предусмотреть риски для здоровья и безопасности сотрудников, а также для всех иных лиц, которые по разным причинам находятся на подконтрольной территории;

— уменьшать до минимума вероятность несчастных случаев, аварийных ситуаций или других всевозможных инцидентов;

-соответствовать требованиям нормативно-правовой базы с целью повышения эффективности и качества работы трудового коллектива.

Сертификат OHSAS 18001 предусмотрительно совмещается с другими отраслевыми стандартами ISO 9001 и ISO 14001 (менеджмента качества и экологического менеджмента) и, в связи с этим, имеет возможность интегрироваться с ними в одну систему.

Предлагаемый к рассмотрению стандарт OHSAS 18001 по своей функциональности может быть использован  любой организацией, компанией, предприятием, фирмой, независимо от типа, места расположения, сложности или опасности производства, независимо от поставляемой продукции, от уже имеющегося уровня профбезопасности. Любая организация, желающая создать систему менеджмента охраны труда, профессиональной безопасности и здоровья, чтобы устранять или минимизировать риски для своего трудового коллектива и заинтересованных сторон (таких как, например, потребители, надзорные органы или подрядные организации) может воспользоваться именно этим Британским  стандартом OHSAS 18001, который является общепризнанным в мировой практике.

После получения сертификата OHSAS 18001 ваше предприятиесразу же получает следующие преимущества:

— среди всех контрагентов (потребителей, надзорных органов и общественных организаций) ваша организация укрепляет свой позитивный имидж, так как демонстрируется использование нормативно-правовой базы в вопросах охраны труда;

— увеличивается возможность привлекать новых деловых партнеров и потребителей;

— за счет снижения профессиональных рисков ваша организация становится более привлекательной в вопросах инвестирования;

— благодаря более качественному управлению профессиональными рисками ваша фирма снижает расходные статьи по страхованию персонала.

Разработайте свою систему менеджмента профессиональной безопасности и здоровья, получите сертификат OHSAS 18001 и вы сразу же оцените все достоинства ее функционирования.